本文へスキップ

東京都大田区にある糀谷小学校を活動拠点とするサッカーチーム「糀谷フットボールクラブ」

            糀谷フットボールクラブ(糀谷FC)

  



2021年 11月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

11月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
3 水祝 1~3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 全スタッフ
4 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
5 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
1~6年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
1~4年 練習 糀谷小G 14:00-17:00 全スタッフ
8
9 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
11 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
12 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
13
糀谷小学校公開
14
15
16 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
19 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20 1~6年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
21 1~4年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 全スタッフ
22
23 火祝
24 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
26 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 1~6年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
28 全学年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 全スタッフ
29
30 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部

2021年 10月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

10月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
2 1-4年 練習 糀谷小G 9:00-12:00 全スタッフ
3 1-4年 練習 糀谷小G 14:00-17:00 全スタッフ
4
5 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
6 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
7 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
8 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
9 全学年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 全スタッフ
10 5-6年 全日本U-12 辰巳G 12:00-12:45 松岡/斎藤
4年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 福武
1-3年 フェスティバル 駒沢G 未定 堀部/松下
11
運動会準備期間
12
13
14
15
16
糀谷小運動会
17
18
糀谷小使用禁止期間
19
20
21 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
22 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
23
糀谷幼稚園運動会
24
25
26 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
29 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
30 1-6年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
31 全学年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 全スタッフ

2021年 9月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

9月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
2 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
3 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
4 1-4年 練習 糀谷小G 13:00-17:00 全スタッフ
5 1-4年 練習 糀谷小G 14:00-17:00 全スタッフ
6
7 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
8 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
9 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
11 全学年 練習 糀谷小G 9:00-14:00 全スタッフ
12
13
14 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
15 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
16 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 全学年 練習 羽田旭G 8:30-12:30 全スタッフ
19
20
21 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
22 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
23
24 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25
26
27
28 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
29 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
30 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部

2021年 8月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

8月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 全学年 練習 糀谷小G 14:00~17:00 全スタッフ
2
3 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
4 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
5 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
6 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
7 全学年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
8
9
10
夏期休暇
11
12
13
14
15
16
17 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
19 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
21 全学年 練習 糀谷小G 9:00-15:30 全スタッフ
22
23
24 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
26 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 全学年 練習 糀谷小G 9:00-13:00 全スタッフ
29
30
31 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部

2021年 7月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

7月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
2 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
3 全学年 練習 糀谷小 9:00-12:00 全スタッフ
4
選挙のため、使用不可
5
6 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
7 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
8 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
9 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10
土曜日授業
11
12
13
14
15
16
17 1-2年 練習 羽田旭G 8:30-10:00 全スタッフ
3-4年 9:30-11:00 全スタッフ
5-6年 11:00-12:30 全スタッフ
18
19
20
21
22
23
24 1-2年 練習 糀谷小 9:00-10:30 松下/岡野/長濱/堀部
3-4年 10:00-11:30 福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 11:00-12:30 松岡/斎藤/堀部
25
26
27 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
29 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
30 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
31 1-2年 練習 糀谷小 9:00-11:00 松下/岡野/長濱/堀部
3-4年 11:00-13:00 福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 13:30-15:30 松岡/斎藤/堀部

2021年 5月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

5月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
13 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
14 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
15 1-2年 練習 糀谷小 9:00-11:00 松下/岡野/長濱/堀部
3-4年 11:00-13:00 福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 11:30-14:00 松岡/斎藤/堀部
16
17
18 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
19 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
21 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
22 1-2年 練習 糀谷小 9:00-10:00 松下/岡野/長濱/堀部
3-4年 10:00-11:30 福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 11:30-13:00 松岡/斎藤/堀部
23
24
25 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
26 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
28 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
29 1-2年 練習 糀谷小 9:00-11:00 松下/岡野/長濱/堀部
3-4年 11:00-13:00 福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 13:30-15:30 松岡/斎藤/堀部
30
31

2021年 4月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

4月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
2 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
3 1-4年 練習 糀谷小 9:00-12:00 松下/福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 12:00-15:30 松岡/斎藤/堀部
4 4年以下 練習 糀谷小G 14:00~17:00 福武/松下/岡野/長濱
5
6 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
7 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
8 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
9 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 1-4年 練習 糀谷小 9:00-11:30 松下/福武/岡野/長濱/堀部
5-6年 11:30-14:00 松岡/斎藤/堀部
11 4年生以下 練習 羽田旭G 8:30~10:30 福武/松下/岡野/長濱/堀部
5-6年生 10:30~12:30 松岡/斎藤/堀部
12
13 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
14 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
15 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
16 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17
18 4年生以下 練習 羽田旭G 8:30~10:30 福武/松下/岡野/長濱/堀部
5-6年生 10:30~12:30 松岡/斎藤/堀部
19
20 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
21 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
22 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
23 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
24 1-4年 練習 糀谷小G 9:00-12:00 福武/松下/岡野/長濱/堀部
5-6年 練習 糀谷小G 12:00-15:30 松岡/斎藤/堀部
25
26
27 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 3~6年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
29
30

2021年 3月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

3月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2
3
4
5
6
7 4年以下 練習 糀谷小G 14:00~17:00 福武/松下/岡野/長濱
8
9 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
11 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
12 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
13
糀谷小学校土曜授業
14 1-5年 練習 六郷2号面 9:00-13:00 全スタッフ
15
16 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
19 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20 3年生以下 練習 羽田旭G 8:30~10:30 福武/松下/岡野/長濱
4-5年生 練習 羽田旭G 10:30~12:30 松岡/斎藤
21
22
23 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
24 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
26 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3年以下 練習 糀谷小G 9:00-11:00 福武/松下/岡野/堀部
4-5年 練習 糀谷小G 11:00-13:00 松岡/斎藤
28 3年生以下 練習 羽田旭G 8:30~10:30 福武/松下/岡野/長濱
4-5年生 練習 羽田旭G 10:30~12:30 松岡/斎藤
29
30 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
31 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部

2021年 2月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

2月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2
3
4
5
6
7
8
9 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
11 5年 区長杯 昭和島G 12:00-15:00 松岡/斎藤
12 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
13
14 5年 区長杯 昭和島G 8:00-11:30 松岡/斎藤
15
16 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
19 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20
21 1-5年 練習 糀谷小 9:00-15:30
22
23
24 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
26 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3年以下 練習 糀谷小G 9:00-11:00 福武/松下/岡野/堀部
4-5年 練習 糀谷小G 11:00-13:00 松岡/斎藤
28

2021年 1月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

1月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 3年以下 練習 羽田旭G 8:30-10:30 スタッフ全員
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
11
12 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
13 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
14 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
15 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
16
17
18
19 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
20 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
21 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
22 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
23 3年以下 TM 六郷G 10:00-12:00
24
25
26 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
27 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
29 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
30 3年以下 練習 羽田旭G 8:30-10:30 スタッフ全員
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
31

2020年 12月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

12月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
2 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
3 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
4 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
5
6 3-4年 Jrリーグ 昭和島G 午前 堀部/新谷
/福武
7
8 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
9 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
10 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
11 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
12
13 1-3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 堀部/福武/松下/長濱
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
14
15 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
16 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
17 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
18 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
19
20 1-3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 堀部/福武/松下/長濱
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
21
22 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
23 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
24 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
25 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
26 3年以下 練習 糀谷小G 9:00-11:00 スタッフ全員
4-5年 11:00-13:00 松岡/斎藤
27
28
29
30
31

2020年 11月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

11月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 1-2年 練習 糀谷小G 14:30~17:00 松下/堀部
3-4年 Jrリーグ 森ケ崎G 8:20~12:30 福武/堀部
2
3 4~5年 大田区リーグ 森ケ崎G 13:00~ 松岡/斎藤
4 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
5 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
6 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
7 1-5年 TM 六郷G1号面 8:00-10:30 スタッフ全員
8 1-3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 福武
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
9
10 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
11 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
12 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
13 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
14 1-3年 練習 糀谷小G 9:00-11:30 堀部/福武/松下/長濱
4-5年 練習 糀谷小G 11:30-14:00 松岡/斎藤
15 1-3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 堀部/福武/松下/長濱
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
16
17 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
18 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
19 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
20 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
21
22 3-4年 Jrリーグ 昭和島G 午前 福武/松下/長濱/堀部
23
24 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
25 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
26 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部/池ヶ谷
27 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:45 堀部
28 3-4年 Jrリーグ 森ケ崎G 午後 福武/松下/長濱/堀部
29
30

2020年 10月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

10月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
2 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
3
4 4~5年 練習 羽田旭 8:30~12:30 松岡/齋藤
1~3年 練習 糀谷小G 13:00~17:00 堀部/福武/松下/長濱
5
6 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
7 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
8 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
9
10 1-3年 練習 羽田旭G 8:30-10:30 堀部/福武/松下
4-5年 練習 羽田旭G 10:30-12:30 松岡/斎藤
11
12
13
14
15
16
17
糀谷小 運動会
18
19
20
21
22 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
23 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
24 1-4年 レイエスカップ アディダスパーク 9:00-16:00 堀部/福武/松下
5年 糀谷小G 11:00-13:00 松岡/斎藤
25
26
27 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
28 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
29 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
30 3~5年 練習 糀谷小G 17:15~18:30 堀部
31 未定

2020年 7月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

7月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1
2 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部
3 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部
4 未定
5 4~5年 TM 鵜の木 12:00~18:00 松岡/齋藤
6
7
8
9 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部
10 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部
11 未定
12 4~5年 TM 鵜の木 12:00~18:00 松岡/齋藤
3年以下 練習 羽田旭G 8:30~11:30 堀部/福武/長濱/松下
13
14
15
16 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部
17
18 3年以下 練習 羽田旭G 8:30-10:30
4-5年 羽田旭G 10:30-12:30
19
20
21
22
23 木祝 2年以下 レエスカップ 川崎Adidas Park 9:00~12:00 堀部/松下
24 金祝
25 未定
26 3年以下 練習 羽田旭体育館 8:30-11:30 堀部/福武/長濱/松下
27
28
29
30
31 3~5年 練習 羽田旭
体育館
17:00~18:30 堀部

2020年 3月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

3月 学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 2年生以下 練習 羽田旭G 08:30~11:30 堀部/福武/松岡/長濱/齋藤/土屋/松下/松坂達
1年~4年 練習 糀谷小G 14:30~17:00 堀部/福武/松岡/長濱/齋藤/土屋/松下/松坂達
2
3 3年~4年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
4 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
5 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
6 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
7
8 1年~2年 練習 羽田旭G 08:30~ 堀部/福武/長濱/松下/松坂達/新谷
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~
9
10 3年~4年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
11 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
12 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
13 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
14 6年 お別れサッカー 糀谷小G 09:00~14:00 堀部/岡野/羽成
1年~2年 練習 羽田旭G 08:30~ 堀部/長濱/松下
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~ 堀部/松岡/齋藤
15 代表 試合予定 未定 未定 岡野/羽成
1年~4年 練習 北糀谷小G 10:30~12:30 福武/長濱/土屋
16
17 3年~4年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
18 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
19 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
20 5年 波崎合宿 波崎 堀部/松岡
21 5年 波崎合宿 波崎 堀部/松岡
1年~4年 練習 羽田旭体育館 08:30~ 福武/松下/長濱/齋藤/土屋
22 5年 波崎合宿 波崎 堀部/松岡
23
24 3年~4年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
25 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
26 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
27 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野
28 1・2年 練習 糀谷小G 09:00~11:00 岡野/羽成
6年 練習 糀谷小G 11:00~13:00 岡野/羽成
3年~4年 練習 羽田旭体育館 08:30~12:30 堀部/福武/松下/長濱/齋藤/土屋
29
30
31 5年~6年 練習 糀谷小G 18:00~19:00 堀部/岡野

2020年 2月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
2 1 2年以下 練習 羽田旭G 08:30~10:30 堀部/福武/松下
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~12:30 堀部/松岡/齋藤
代表 試合予定 未定 未定 岡野/羽成
2 代表 大田区長杯 昭和島G 11:50/14:20 堀部/岡野/羽成/新谷
3
4 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
5 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋
6 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
7 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋
8 3年以下 練習 羽田旭体育館 08:30~10:30 堀部/長濱
代表 試合予定 未定 岡野/羽成
9 2年以下 練習 羽田旭G 08:30~10:30 福武/長濱/松下
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~12:30 松岡/齋藤
代表 試合予定 未定 岡野/羽成
10
11 火祝 1年以下 レイエスカップ アディダスP 09:00~12:00 堀部/福武/松下
3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
12 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
13 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
14 3年~6年 練習 羽田旭体育館 17:00~18:30 堀部/岡野/土屋
15 3年~4年 練習試合予定 蒲田小G 午後 松岡/齋藤
代表 試合予定 未定 未定 岡野/羽成
16 3年以下 練習 北糀谷小G 10:30~12:30 堀部/長濱/松下
代表 大田区長杯 昭和島G 09:20/11:50 岡野/羽成
17
18
糀谷中夜間試験の為練習中止
19 3年~6年 練習 羽田旭体育館 17:00~18:30 堀部/岡野/土屋
20 3年~6年 練習 羽田旭体育館 17:00~18:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
21 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋
22 2年以下 練習 羽田旭G 08:30~10:30 福武/長濱/松下
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~12:30 松岡/齋藤
23 代表 大田区長杯(2次) 未定 未定 岡野/羽成
24 月祝 2年以下 8B・2年生大会 未定 未定 堀部/福武/松下
25 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
26 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋
27 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋/池ヶ谷
28 3年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野/土屋
29 2年以下 練習 羽田旭G 08:30~10:30 福武/長濱/松下
3年~4年 練習 羽田旭G 10:30~12:30 堀部/松岡/齋藤
代表 大田区長杯 未定 未定 堀部/岡野/羽成

2020年 1月予定表 試合の詳細はその都度お知らせします

学 年 項目・大会名 場 所 時 間 スタッフ予定
1 1
2
3
4
5
6
7 3年~4年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部
8 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
9 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
10 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
11 2年生以下 練習 羽田旭体育館 08:30~11:30 福武/長濱/堀部
3年~4年 練習 羽田旭G 08:30~12:30 松岡/齋藤/堀部
代表 東京リーグ予定 未定 未定 岡野/羽成/新谷
12 代表 大田区リーグ予定 未定 未定 岡野/羽成/新谷
3年以下 練習 羽田旭体育館 08:30~11:30 堀部/福武
13
糀谷FC「初蹴り・親子サッカー大会」
14 3年~4年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部
15 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
16 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
17 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
18 代表 大田区リーグ予定 未定 未定 岡野/長濱/松下
2年生以下 練習 羽田旭体育館 08:30~10:30 堀部/福武
3年~4年 練習 羽田旭体育館 10:30~12:30 松岡/齋藤/堀部
19 代表 東京リーグ予定 未定 未定 岡野/羽成/新谷
1年~4年 練習 北糀谷小G 10:30~12:30 堀部/福武/齋藤/松岡/長濱
20
21 3年~4年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部
22 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
23 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
24 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
25
糀谷小 学校公開日
26 代表 東京リーグ予定 未定 未定 岡野/羽成
4年 大田区Jrリーグ 未定 午後 堀部/松岡/齋藤
27
28 3年~4年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部
29 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
30 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野
31 5年~6年 練習 糀谷中G 18:30~19:30 堀部/岡野

2021年試合結果表

 
月日  学年  大会名・会場 相手  結果  得点 
4/4
(日)
6年 三井リハウスリーグ FCUnited大崎
深川SC
1-0
0-0
クウマ①

2020年試合結果表

 
月日  学年  大会名・会場 相手  結果  得点 
1/12
(日)
6年 大田区U-12 開桜FC
萩中羽田
1-3
2-1
コウタ①タイヨウ①
ルイア①
1/19
(日)
6年 東京リーグ 暁星 1-1 ルイ①
4年 TRM 横浜UFC 0-2
6-1
2-0
クウマ②タケ②
ユウガ①イトウ①
ユウガ②
1/26
(日)
4年 TRM 久ヶ原
開桜
3-1
0-0
タケ②ユウガ①
2/1
(土)
6年 東京リーグ SKFC
クリアンサ
1-2
3-3
シュンヤ①ルイ
②タクミ①
4年 TRM
15分*8本
清和イレブン
BOA
3-4
1-2
ユウガ①レン①
タケ①
タケ①
2/2
(日)
6年 区長杯 大森FC
田園調布
0-2
11-0

リュウイチ②タクミ③
カイト②シュンヤ①
タイヨウ①アツマ①
ルイ①
2/8
(土)
4年 TRM
15分*6本
大森キッカーズ 0-0
2/9
(日)
6年 東京リーグ バディ
ドリームス
1-4
1-1
ルイ①
シュンヤ①
2/11
(火祝)
6年 東京リーグ 中北 1-3 リュウイチ①
幼/1年 レイエスカップ 東小倉A
AC等々力
川中島
順位決定戦
1-4
1-3
1-6
2-0
リクト①
リクト①
リクト①
リクト②
2/15
(土)
4年 TRM
15分*12本
蒲田ウィングス 39-1 シュンゴ③タケ⑧
レン③クウマ⑤
ユウガ②ヒカル②
テツ④エガワ⑦
イトウ②シチリ③
2/16
(日)
6年 区長杯 東京ベイ
入一
13-1
2-0
タクミ④カイト③
リュウイチ③アツマ②
ルイア
シュンヤ①タクミ①
2/22
(土)
1-2年 TRM
10分*7本
蒲田ボンバーズ
1-6 ハルト①
2/23
(日)
4年 川崎市
少年団
交流会
さぎぬまSC
南百合ヶ丘SC
グランツSC
0-3
0-0
0-4
2/24
(月祝)
6年 大田区U-12 ハイロウズ
池上FC
0-0
2-1

コウタ①シュンヤ①
1-2年 8Bフェスティバル 日本橋A
伊藤F
0-4
3-8

ハルト②OG
7/5
(日)
4-5年 TM ドリームス
下丸子
8-2
2-2
ヒカル②ユウガ③
タケ②クウマ①
タケ①シュンゴ①
7/19
(日)
4-5年 ACリーグ Tempesta
Jrコスモス城北
5-0
1-1
ヒカル①タケ②
ユウガ①クウマ①
レン①
7/23
(木祝)
1-2年 レイエスCUP レイエス
川中島
大谷戸
3位決定
0-7
0-4
3-4
3-3


リクト③
リクト②ノブホ①
7/25
(土)
4-5年 TM FC VEARE 8-4
ユウガ④タケ②
ヒカル①テツ①
7/26
(日)
4-5年 ACリーグ
TM
アミーゴFC
Jrコスモス城北
4-2
4-1
タケ①ユウガ②
クウマ①ヒカル①
ユウガ②ヒカル①
クウマ①
8/1
(土)
3年 TM 大森キッカーズA
大森キッカーズB
洗足池
3-3
4-2
1-1
ハルト③
ハルト②
ハルト①
8/2
(日)
4-5年 TM 開桜FC
三木FC
4-6
5-9
タケ②エガワ②
ユウガ②タケ①
テツ①エガワ①
8/8
(土)
4-5年 TM FC85オールスターズ
4-9
5-9
エガワ①
シチリ①クウマ①
タケ①
8/8
(土)
3年 レイエスCUP 川中島
レイエスブルー
レイエスレッド
レイエスブルー
0-5
1-6
1-1

ヒロム①
ハルト①
8/10
(月祝)
4-5年 FCゴラッソ招待杯 府中4BK
4-9
5-9
エガワ①
シチリ①クウマ①
タケ①
8/14
(金)
4-5年 TM 大森FC
1-8
レン①
8/15
(土)
4-5年 TM エドソラFC
4-4
テツ①
シチリ①シンノスケ①
8/22
(土)
4-5年 サッカージャンキーカップ nexoFC
猿楽FC
開桜FC
みなとFC
nexoFC
0-3
4-1
1-1
0-2
0-0 PK3-2
タケ①レン①
シュンゴ①ユウガ①
クウマ①
8/23
(日)
3年 TM 八潮FC 19-2 ヒロム⑦ハルト⑥
カイセイ⑤ソウスケ①
8/23
(日)
1-2年 TM 八潮FC 42-0 リクト27キョウ⑨
ノブホ②タイガ①
リオン①シンジ①
OG①
8/29
(土)
3年 TM 萩中羽田SC 14-0 ヒロム④ハルト⑦
リクト①ソウスケ①
OG①
8/29
(土)
1-2年 TM 萩中羽田SC 8-4 リクト⑥キョウ①
ノブホ①
8/30
(日)
1-3年 TM ヘラクレス 17-8 ルイ①ヒロム⑦
ノブホ②リクト③
ハルト③OG①
9/13
(日)
4-5年 TM 八潮FC 6-6 レン①エガワ①
タケ②シチリ②
9/19
(土)
4-5年 TM FC中原 0-19
9/19
(土)
3-4年 TM FC中原 0-8
9/19
(土)
1-2年 TM FC中原 2-10 リクト2
9/20
(日)
4-5年 サウスカップ サウスユーベ
和田ブルドッグ
FC Amistad
0-1
1-3
6-1
シチリ②タケ①
ルイ①エガワ①
イトウ
9/21
(月祝)
5年 SSTP湘南SC交流戦 シルクロードSC
FC小田原
エスポルチ藤沢
シルクロードSC
南JFC
FC小田原
0-2
0-3
0-4
0-2
1-1
0-4
シンノスケ①
9/22
(火祝)
4-5年 サッカージャンキーカップ 東京チャンプJr
開桜FC
nexo
nexo
0-0
0-4
0-3
1-3
エガワ①
9/22
(火祝)
1-3年 TM 自由が丘FC 3-3
0-6
ヒロム①ハルト②
9/27
(日)
4-5年 TM すみだSC 7-1 クウマ③レン②
タケ①シンノスケ①
10/4
(日)
4-5年 大田区U-12 大三SC
下丸子シューターズ
3-0
0-2
エガワ②OG①
10/24
(日)
4-5年 TM 開桜FC 1-4
クウマ①
10/25
(日)
3-4年 レイエスカップ レイエス
下河原NSC
0-7
0-8
1-6
3-1

ヒロム①
ハルト①ルイ②
10/25
(日)
4-5年 大田区U-12 入二FC 1-3
エガワ①
11/7
(土)
1-2年 TM 蒲田ボンバーズ 6-0
キョウ②リクト④
3-4年 2-8
ヒロム②ルイ①
5年 7-1
エガワ④レン①
アツキ①ユウガ①
11/8
(日)
1-2年 TM 立会DFC
向島ユナイテッド
2-16
0-10
リクト①キョウ①
11/14
(土)
4-5年 TM ヴィクトワール 8-0 ユウガ①アツ③
レン②クウマ①
ヒカル①
11/21
(土)
4-5年 交流大会 開桜FC
KJF
修徳FC
八潮FC
DESEL
DESEL
(3位決定戦)
1-1
1-4
0-1
6-0
0-0
1-1
アツ①
クウマ①

シンノスケ①クウマ①
テツ②シチリ①アツ①
クウマ①
11/22
(日)
4-5年 TM 八潮FC 18-3 クウマ①レン③
エガワ③シンノスケ①
テツ④アツ②
ユウガ①ココロ①
ヒカル①シチリ②
OG
2-4年 TM ヴィクトワール
小池FC
大田クラブ
0-7
1-2
1-2

サトル①
ヒロム①
11/23
(月祝)
4-5年 東京リーグ 大岡山FC
ロッキーレグルス
0-0
0-3
11/23
(月祝)
4-5年 東京リーグ 大岡山FC
ロッキーレグルス
0-0
0-3
2-3年 TM 仲六キッズ 2-17
ハルト①OG①
11/28
(土)
2-4年 Jrリーグ 大田クラブ
ヴィクトワール
2-0
2-4
ルイ①ヒロム①
ヒロム②
12/6
(日)
2-4年 Jrリーグ 小池FC
ヴィクトワール
4-1
0-6
ルイ①ヒロム②
キョウ①
12/6
(日)
5年 アスリートカップ サウスユーベ
チナブレーゼ
FCカーニョ
やまとFC
0-0
7-1
0-0
2-0

レン②エガワ①
クウマ①シュンゴ①
ユウガ②
ヒカル②
12/12
(土)
2-3年 TM 下丸子 9-5 ハルト③リクト④
ヒロム②
12/13
(日)
5年 東京リーグ 大森キッカーズ
FC北野
0-5
1-4


クウマ①
12/26
(土)
5年 東京リーグ ドリームス 0-1

12/26
(土)
2-4年 TM ヴィクトワール 4-3 ルイ①ハルト②
リクト①

2019年試合結果表

月日  学年  大会名 対戦相手  結果  得点 
1/20
(日)
3年生 大田区Jrリーグ 蒲田ボンバーズ 0-4
徳持A 0-7
1/26
(日)
代表 東京リーグ 幸田 2-0 リョウスケ
ケイゴ
2/2
(日)
2年 8Bフェスティバル 立会B
UTD大崎A
2-4
0-9
ヤマト2
代表 11人制
練習試合
仲六キッズB
池雪
5-0
2-0
ハルト4 リュウイチ
ハルト2
2/10
(日)
代表 大田区長杯 山王 1-1 ハルト
ミッキーSC B 1-0 リュウイチ
2/11
(月)
萩中羽田 1-1 ハルト
FCウィンズ 2-1 ハルト リュウイチ
5年 練習試合 入二FC 4-2
0-6
2-8
リュウイチ3 ルイ

ルイ ナリヒロ
2/17
(日)
代表 東京リーグ エミュー
MTC
2-3
1-1
ハルト②
リク
2/23
(土)
代表 11人制
フレンドリーマッチ
25分×3本
MTC 4-0
2-1
0-0
ケイゴ① ハルト①
モトハル① ユウタ①
ハルト②
2/24
(日)
代表 東京リーグ 大岡山 2-0 ハルト① ユウト①
代表 フレンドリーマッチ
15分×2本
大岡山 1-0
0-0
アラタ①
3/10
(日)
新4年 トレーニング
マッチ
開桜FC
久が原SC
1-2
3-5
エイタ
テツ② クウマ
3/10
(日)
5年 5年生研修大会 徳持FC
中萩YF
5-0
2-0
OG タクミ リュウイチ シュンヤ②
リュウイチ シュンヤ
3/17
(日)
5年 トレーニング
マッチ
FCフェニックス
品川
9-5 リュウイチ⑥
タクミ② アツマ
3/21
(木)
5年 トレーニング
マッチ
久が原SC 11-1 リュウイチ⑥
タクミ③
ルイア ナリヒロ
新4年 トレーニング
マッチ
池雪
ヘラクレス
1-2
2-2
レン
エイタ ユウガ
3/23
(土)
新4年 サッカージャンキーCUP 開桜1
開桜2
ミッキー1
ミッキー2
大森キッカーズ
0-3
0-1
0-3
4-0
0-1
3/23
(土)
新3年 サッカージャンキーCUP 桜町1
桜町2
開桜FC
大森キッカーズ
大森FC
0-5
2-0
0-5
2-0
0-6
3/24
(日)
5年 5年生研修大会 大森キッカーズ
蒲田ウィングス
1-3
4-1
リュウイチ
OG リュウイチ②
タクミ
3/31
(日)
新1-2年 トレーニング
マッチ
大森キッカーズ
2-4 6本合計
3/31
(日)
5年 トレーニング
マッチ
フォルサ太田A
フォルサ太田B
カンテラA
カンテラB
10-1 5本合計
0-6 4本合計
2-1 2本合計
2-0 2本合計
リュウイチ②カイト②タクミ③アツマ①タイヨウ②
リュウイチ①ルイ①
コウタ②
4/1
(月)
6年 TM LAZOS A
LAZOS B
2-11 6本合計
0-15 5本合計
タクミ①リュウイチ①
4/6
(土)
6年 TM チャンプ 18-6 リュウイチ⑥タクミ⑤
ルイ④カイト②
ショウマ①
4年 TM チャンプ 13-2 タケ②クウマ①
マサキ②テツ②
ユウガ③エイタ①
シュンゴ②
3年 TM EUFC 4-5 ソウタ②シオン①
ヒナタ①
幼/1-2年 TM EUFC 0-9
4/7
(日)
4年 ハトマーク 開桜FC 0-2
4/13
(土)
幼/1-2年 TM 大森キッカーズ 3-16 ソウスケ①ハルト②
4/14
(日)
代表 TM 八潮FC 10-8 リュウイチ③カイト②
ルイ②タクミ①
ユウワ①ユウヤ①
4/20
(土)
4年 TM ミッキーSC 1-6
8-0
エイタ①
エイタ⑤クウマ②
マサキ①
4/21
(日)
代表 東京リーグ レグルス
バディ
2-1
2-4
リュウイチ②
リュウイチ②
4/28
(日)
代表 8ブロックリハウス スポーカル六本木
日本橋
1-1
3-2
ルイ①
リュウイチ③
4/29
(月祝)
代表 8ブロックフットサル 伊藤F
江東FC
1-3
5-0
リュウイチ①
タクミ②リュウイチ①
ユウワ①ショウマ①
代表以外 大田区U-12 下丸子
TM 下丸子
6-0
1-0
カイト③タイヨウ②
ショウマ①
ユウヤ①
4年B 大田区Jrリーグ ヘラクレス
入一B
TM ヘラクレス
0-3
3-1
4-0

マサキ②ソウタ①
リオン①レン①クウマ②
5/1
(水祝)
4年 TRM
西が丘
FC PROUD 24-12 10本合計 タケ②テツ④
ユウガ④ソウタ②
レン④ヒカル②
シュンゴ②マサキ②
クウマ②
5/2
(木祝)
代表 東京リーグ
中北小
梅一
BOA
2-0
0-0
リュウイチ②
5/4
(土)
代表 8Bリハウス
ガス橋G
キンダー善光
城東フェニックス
4-1
0-0雷で再試合
リュウイチ③タクミ①
5/5
(日)
6年 TRM
昭和島G
中萩YF 11-0 タクミ②リュウイチ②
ルイア②ルイ②
ナリヒロ①カイト①
コウタ①
4年 TRM
四谷小G
四谷FC
徳持FC
大田クラブ
4-2
0-5
0-2
クウマ②ユウガ②


5/6
(月)
代表 東京リーグ
暁星中G
暁星 3-2 シュンヤ②リュウイチ①
4年 TRM
ガス橋G
Jスターズ
深川レインボーズ
1-2
1-10
テツ①ルイ①


3年 TRM
ガス橋G
Jスターズ
深川レンボーズ
ドリームス
0-1
1-5
7-4
ルイ①ヤマト②
ソウタ④ヒナタ③
シオン①
5/19
(日)
代表 8Bリハウス
ガス橋G
仲六キッズ
徳持FC
1-0
4-2
リュウイチ①
タクミ②リュウイチ①
シュンヤ①
3/4年 TRM
西前小G
FCゼブラ
4-1
3-6
レン①テツ①クウマ①
マサキ①ヒナタ①
シチリ①
5/25
(土)
代表 TRM
海老名市
中野多目的
C.A.Granate
南JFC
3-0
6-1
ルイ①カイト①ショウマ①
コウタ③リュウイチ②アツマ①
5/26
(日)
代表 TRM
六郷G
ヴィクトワールSC 2-4 タクミ①リュウイチ①
4年 TRM
森ケ崎G
ミッキーSC
12-6 9本合計 タケ①イトウ②シュンゴ②
クウマ②ヒカル②
ユウガ①エガワ①テツ①
6/9
(日)
代表 8ブロック
リハウス
大森FC
ミッキーSC
城東
0-2
1-4
2-0

リュウイチ①
リュウイチ①タクミ①
6/22
(土)
代表 東京リーグ クリアンサ 0-3
6/29
(土)
4年 TRM YUFC 1-0 2本合計 テツ①
1-2年 4-3 6本合計 ソラ①ヒロム②
シオン①
6/30
(日)
6年 TRM バオムFC川崎 11-5 9本合計 リュウイチ③タクミ③
カイト①ユウワ①
ショウマ①ルイ①
ルイア①
2-3年 TRM 八潮FC
大森キッカーズ
3-11 4本合計
4-4 4本合計
ヒナタ②リオン①
ヒロム①リオン③
7/6
(土)
6年 TRM JunsSC 18-6 リュウイチ⑨タクミ②
アツマ②カイト②
ルイ①ショウマ①
タイガ①
7/14
(日)
6年 TRM 蒲田ボンバーズ
中萩YF
FC WINS
FC駒沢女子U15
0-0
3-0
15-0
4-1
リュウイチ②タイヨウ①
タクミ②ルイ③
ユウヤ②ナリヒロ②
タイガ②アツマ①
ショウマ①カイト①
コウタ①
リュウイチ①タクミ①
ルイア①タイガ①
3-4年
糀谷FC(1)
レイエスカップ 駒林FC
FC JUNTOS

順位決定(3位)
駒林FC
川崎ジュニアFC
1-1
4-0


1-5
1-1
ヒナタ①
伊ソウタ①ユウガ②
レン①

テツ①
ユウセイ①
3-4年
糀谷FC(2)
レイエスカップ FC VAMOS
川崎ジュニアFC

順位決定(4位)
FC JUNTOS
FC VAMOS
1-0
0-1


1-0
4-2
クウマ①



タケ①
マサキ②タケ②
7/15
(月祝)
4年 大田区
ジュニアリーグ
入一SC 3-0 ユウガ②クウマ①
7/20
(土)
6年 TRM 立会DFC
大森キッカーズ
1-2
2-1
ルイア
カイト①ルイア①
4年 大田区
ジュニアリーグ
松仙 0-0
7/21
(日)
代表 東京リーグ ドリームス
リバティ
3-1
3-1
タクミ②シュンヤ①
リュウイチ①シュンヤ①アツマ①
7/27
(土)
6年 TRM 坂浜SC
市ヶ尾ブリーオ
4-4
6-2
リュウイチ③ルイ①
リュウイチ⑤タイヨウ①
7/27
(土)
3-4年 TRM FC中原
2-10
9本合計
シチリ②
7/28
(日)
6年 大田区U-12 ヴィクトワール 1-4 カイト①
7/28
(日)
6年 TRM Juns 11-10 リュウイチ⑥ショウマ①
タイヨウ①シュンヤ①ルイ①タクミ①
7/28
(日)
2-3年 TRM 後地FC
油面SC
4-10
4-3
ヒナタ②エイム①
ヒナタ③エイム①
8/4
(日)
6年 TRM フェニックス
大森キッカーズ
横浜港南SC
3-0
4-1
2-2
アツマ①タイヨウ①コウタ①
リュウイチ②ルイ②
タイガ①リュウイチ①
3-4年 TRM 八潮FC
19本合計
8-5
ユウガ③シチリ②
レン①ルイ①
マサキ①
8/23
(金)
6年 TRM シャルムグランツ 6-1 ルイ②タクミ①
アツマ①タイヨウ①
カイト①
4年 TRM シャルムグランツ
Sfida
2-6
8-0
タケ①ナリ①
アツマ①タイヨウ①
カイト①
ソウタ①ユウガ③
ユウヤ②ヒカル①
タケ①
8/24
(土)
6年 TRM 三ツ沢ダックス 16-0 リュウイチ③タクミ③
シュンヤ③ルイア①
アツマ①ヨウヘイ①
カイト①タイヨウ①
ルイ①OG①
シャルムグランツ
岡本西
0-2
5-0

タクミ③リュウイチ①
カイト①
8/24
(土)
4年 TRM 三ツ沢ダックス 14-0 ユウヤ②ユウワ②
ユウガ②タケ⑥
クウマ①
マサキ①
TRM 三ツ沢ダックス
シャルムグランツ
岡本西
0-1
0-6
5-1


ユウガ①タケ③
クウマ①
8/31
(土)
6年 東京リーグ
TRM
MTC
梅一
9-1
6-0
ヨウヘイ②カイト②ルイ②
アツマ①タイヨウ①
リュウイチ①
リュウイチ②タクミ②アツマ①ルイ①
9/1
(日)
6年 東京リーグ
TRM
TRM
SKFC
BOA
暁星
0-4
0-7
0-5
9/7
(土)
6年 TRM 八潮メッツ
VEARE
7-3
3-4
リュウイチ⑤ナリヒロ①
タイガ①
リュウイチ②ナリヒロ①
9/8
(日)
6年 大田区U-12 中萩YF 0-0
4年A 大田区Jrリーグ チャンプ 2-1 クウマ②
3-4年B 大田区Jrリーグ 蒲田ウィングス 0-1
9/15
(日)
6年 U-12 東一B 2-2 ルイ①カイト①
3-4年A 大田区Jrリーグ 徳持
池上
6-0
4-0
クウマ①タケ②ユウガ①
伊ソウタ①シチリ①
レン①クウマ①
ユウガ①シチリ①
9/21
(土)
6年 TRM インテリオールU-13 1-15 7本合計 コウタ①
9/22
(日)
6年 TRM チャンプU-13 0-5 5本合計 コウタ①
6年 大田区U-12 池上FC 3-2 カイト③
1-3年 3年生大会 ドリームスB
池上FC
入二FC
1-0
0-4
0-10
清ソウスケ①
4年 TRM 池雪 16-1 6本合計 タケ②ユウガ②
クウマ④シチリ③
レン①ヒカル①
シュンゴ①伊ソウタ①
OG
9/23
(月祝)
代表 8ブロック後期 FC戸越
アンビシャス
1-1
2-0
ルイ①
ルイ②
9/28
(土)
代表 東京リーグ
TRM
中北
中北
0-4
2-1

シュンヤ②
9/29
(日)
代表 8ブロック後期 ヘラクレス
江東YMCA
1-0
0-4
リュウイチ①
4年 大田区Jrリーグ
TRM
入二FC
入二FC
0-3
1-7 4本合計

10/6
(日)
代表 全日本予選 城東F 0-0
(PK1-2)

10/14
(月祝)
2年 レイエスカップ KAZUFC
旭クラブ
多摩Jr
糀谷FC
1-2
1-1
1-3
1-1(PK負)
ハルト
OG
ハルト
ハルト
10/20
(日)
1-2年 TRM 大豆戸FC
大森キッカーズ
0-12(3本合計)
4-3(6本合計)


ハルト①リクト①
OG/ヒロム①
サンシロウ①
10/22
(火祝)
幼/1-2年 TRM 大森キッカーズ 14-27(15本合計) カイセイ②ハルト⑤
ソラ④リクト①
キョウ①ヒロム①
11/2
(土)
4年 TRM MSC 4-1(5本合計) タケ②シチリ①
クウマ①
11/2
(土)
6年 TRM YUFC 17-0 コウタ⑤リュウイチ④
ルイ②タイヨウ①
ショウマ①シュンヤ①
タクミ①ユウヤ①
タイガ①
11/3
(日)
4年 TRM YUFC 3-7 タケ①テツ①
11/4
(月祝)
代表 8ブロック後期 MSC
大森K
1-0
1-0
リュウイチ①リュウイチ①
4年 TRM 大田クラブ 13-8 クウマ②タケ③
テツ④シチリ①
ルイ①ヒカル①
イトウ①
11/10
(日)
代表 TRM 八潮FC(8人制)
大森FC(8人制)
八潮FC
(11人制*4本)
0-0
1-0
5-0
リュウイチ①
タクミ②タイヨウ①
シュンヤ①コウタ①
11/16
(土)
代表 大田区U-12 徳持FC 1-0 シュンヤ①
2年 TRM 池雪FC
小池FC
0-1(4本)
0-7(4本)
11/17
(日)
代表 TRM ヴェルメリオ 29-13 リュウイチ⑥タイヨウ⑤
タイガ④アツマ④
カイト②タクミ②
コウタ②シュンヤ②
ショウマ①ユウヤ①
4年 TRM 八潮FC 5-7 シチリ③タケ①
ヒカル①
11/24
(日)
2年 大田区2年生大会 調布大塚
大森キッカーズ
ミッキーSC
0-3
0-1
0-7
11/30
(土)
6年 東京リーグ 開進一FC
BOA
1-2
1-2
リュウイチ①カイト①
12/1
(日)
6年 東京リーグ レグルス 2-3 タクミ②
4年 大田区Jr 入二FC B
池雪FC
2-0
3-0
ヒカル①シチリ①
テツ①タケ①
クウマ①
1-3年 トーマス交流
3年生大会
田園調布FC 1-4 リクト①
12/8
(日)
6年 大田区U-12
TRM
蒲田ボンバーズ
大田クラブ
1-2
8-0
シュンヤ①
ルイ③リュウイチ②
タクミ②シュンヤ①
6年 TRM 開進一FC 5-7(5本合計) タクミ②コウタ②
リュウイチ①
幼/1-2年 TRM 八潮FC
城二
3-12(4本合計)
4-8
12/21
(土)
6年 城東フェニックス杯 スターキッカーズ
江東FC
1-0
2-0
リュウイチ①
シュンヤ①タクミ①
4年 大田区Jrリーグ 東一B 1-0 テツ①
12/22
(日)
6年 城東フェニックス杯 Himawari
入二FC
城東フェニックス
2-1
2-1
0-1
シュンヤ①ルイ①
リュウイチ①